HGLRC Sector V2 DJI HD Freestyle Frame

Artikelnummer: 19570

49,90 €

inkl. 19% USt., zzgl. Versand

sofort verfügbar (1 - 3 Werktage)
Beschreibung








HGLRC Sector V2 HD Freestyle 5 Inch
Brand Name:HGLRC
Model:Sector V2 HD Frame Kit
Material: 3K Carbon Fiber
Top plate thickness: 2mm
Bottom plocte thickness: 2mm
Middle plate thickness:2mm
Camera side panel thickness: 1.5mm
Arm Thickness: 5mm
Arm width : 10mm
Top and middle plate spacing: 25mm
Installation holes: 20x20/30.5x30.5mm
Support camera: 19x19/22x22mm

FRAME-Sector 5" V2 HD
Type: 5" frame
Wheelbase: 226mm
Support for propellers: up to 5.5 inches
Overall size: 174 * 146mm
Weight: 137.1g(contain TPU)

Features:
Flight control installation damping system
TPU Sector AIR UNIT
TPU Sector HD ANT
TPU Sector HD SMA
TPU Sector SMA
TPU Gopro Mount
Capacitor mounting slot
Camera mounting size support 19x19/22x22mm

Hardware:
1 x 2mm top plate
1 x 2mm bottom plate
1 x 2mm middle plate
4 x 5mm arm
2 x 1.5mm side plate
1 x 1.5mm protection board
6 x M3*25mm black aluminum column
2 x M3*32mm black aluminum column
4 x M3*6+6 black nylon column
8 x M3*2 black nylon nut
2 x M2*1 black nylon nut
4 x M3 black Relax nut
2 x antenna protection tube
10 x round head screw M3*6
6 x round head screw M3*8
6 x round head screw M3*10
4 x round head screw M3*16
4 x round head screw M3*25
12 x M3 shock absorber ball
1 x Battery cable tie 20x250mm
1 x Battery Anti-slip tape
1 x TPU Sector AIR UNIT
1 x TPU Sector HD ANT
1 x TPU Sector HD SMA
1 x TPU Sector SMA
1 x TPU Gopro Mount

 

Merkmale
Frame Art:
DJI FPV Air Unit Compatible:
Ja
Frame Größe:
5"
Bewertungen

 1  Bewertung

5 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 1
4 von 5
Preis-Leistung Top!

Dieser 5 Frame kann locker mit den aktuellen Frames mithalten. Alles passgenau und macht einen stabilen Eindruck.
Die Air-Unit vom DJI FPV System ist sicher eingepackt und die Antennen geschützt in den passenden 3D-Druck Haltern.
Einziges Manko, deshalb nur 4 Sterne ;)... Die FPV Cam lässt sich nur grade und nach unten einstellen; scheinbar ist das Langloch falsch. Deshalb sieht man auf den Bildern immer nur ein Schraube.

.
30.10.2019